27.11.15

Семинар по проектированию систем отопления и холодоснабжения.

27 ноября 2015 г. компания ТРЕЙН ДНВ провела семинар «Проектирование комбинированных систем отопления и холодоснабжения на базе четырехтрубных чиллеров Trane».

Семинар проходил при поддержке Института холода и биотехнологий Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики. Представители двадцати трех проектных организаций Санкт-Петербурга и Москвы приняли участие в семинаре.

Со вступительным словом выступил коммерческий директор ООО «ТРЕЙН ДИСТРИБЬЮТОР НОРД ВЕСТ» - Белоусов Денис Владимирович

 

Преимущества применения, а также особенности проектирования систем кондиционирования и отопления на базе четырехтрубных чиллеров Trane раскрыл  Фёдоров Александр Викторович - Технический директор ТРЕЙН ДНВ. 
     

В первой части доклада были рассмотрены принципы работы четырехтрубных чиллеров, проведен обзор моделей и комплектаций, а также представлена схема включения.

В следующей части своего доклада Александр Викторович рассмотрел принципы подбора четырехтрубного чиллера для различных режимов работы: с частичной и полной рекуперацией тепла, работа в режиме теплового насоса.

После обеденного перерыва гости семинара собрались, чтобы обсудить вопросы, связанные с выбором оптимального режима работы четырехтрубного чиллера в зависимости от стоимости энергоресурсов.

              

В заключительной части семинара докладчики ответили на возникшие у гостей вопросы. Также были определены интересующие темы к будущим семинарам.
Участникам семинара были вручены дипломы от Компании ТРЕЙН ДНВ.

         

 

Мы предлагаем решения для:


Пример реализованных объектов