27.05.2015

ТДНВ подписала соглашение о создании инновационно-технологического Кластера

На территории выставочного центра Экспофорум, г. Санкт-Петербург, состоялась официальная церемония подписания соглашения о создании инновационно-технологического Кластера энергосбережения в ЖКХ и промышленности Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ведущие предприятия Санкт-Петербурга в сфере ресурсосбережения и энергоэффективности объединили свои усилия для формирования Кластера в Санкт-Петербурге.

Основная цель создания – содействие проведению реформы жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга за счёт активного внедрения ресурсосберегающих технологий.

Следуя генеральной стратегии развития (поставщика энергоэффективных решений), компания Трейн Дистрибьютор Норд Вест выступила как один из экспертов в области предоставления комплексных решений на рынке энергоэффективного климатического оборудования.

Компания активно поддерживает начинания и считает, что создание Кластера позволит достичь консолидации производственного, научно-образовательного и инновационного потенциала организаций - участников, содействие развитию научной, производственной, организационной кооперации, внедрение технологических инноваций за счет обеспечения эффективного взаимодействия науки, бизнеса и власти.

Поддержку работе Кластера будут оказывать Центр кластерного развития, Центр импортозамещения, Комитет по промышленной политике и инновациям, Комитет по энергетике и инженерному обеспечению, Жилищный комитет.


Мы предлагаем решения для:


Пример реализованных объектов