26.06.2018 - Поставка для завода "Герофарм-Био"

Компания Trane выполнила поставку для современного высокотехнологичного комплекса ОАО «ГЕРОФАРМ-Био» - первого в России производства генно-инженерного инсулина человека по принципу полного цикла.

Открытие завода позволило масштабировать существующее производство генно-инженерного инсулина человека, запустить полностью автоматизированную промышленную линию, выпускающую препарат в картриджах и флаконах, а также наладить выпуск новых современных препаратов для лечения социально значимых заболеваний, в том числе сахарного диабета.

Поставлены две холодильные машины Trane со спиральным компрессором:  водоохлаждаемый чиллер CGWN-213 STD (холодопроизводительностью в 351,3кВт) и бесконденсаторный чиллер CCUN-214 STD (холодопроизводительностью в 407,6кВт).

Чиллер - один из важных элементов, обеспечивающих полный контроль климата для фармацевтической промышленности.
Высокоэффективное оборудование Trane позволяет обеспечить точный контроль влажности и чистоты воздуха во время работы производственного оборудования в цехах и других промышленных помещениях.

 В фармацевтической промышленности к чиллеру предъявляются следующие требования:

  • исключительная стерильность;
  • устойчивость к воздействию агрессивных химических веществ;
  • высокая производительность;
  • бесперебойная работа и надежность — технологический процесс производства медицинских препаратов не допускает отклонений в температуре/времени.


Качество фармацевтической продукции зависит от уровня чистоты и стерильности окружающей среды. Поэтому фармацевтические производства предъявляют высокие требования к качеству воздуха в помещении, показателям температуры и влажности. Для удовлетворения этих требований и соблюдения международных стандартов и директив необходимо полное кондиционирование и тонкая фильтрация больших объемов воздуха, точная автоматика для контроля микроклимата в помещении, уверенность в качестве и экологичности материалов HVAC систем.

Trane имеет обширный опыт в реализации проектов с повышенными требованиями к санитарно-гигиеническим нормам и чистоте производственных помещений.
Со своим многолетним опытом и многочисленными выполненными проектами компания Trane является идеальным партнером в области оснащения фармацевтической промышленности HVAC-системами.

Системы компании Trane отвечают самым строгим требованиям фармацевтической промышленности, независимо от того, являются ли они чистыми помещениями, производственными площадями, офисами или складскими помещениями. Кроме того, вся продукция отвечает высоким требованиям с точки зрения энергоэффективности и обеспечивает низкие эксплуатационные затраты в течение срока годности системы.

А также Trane выпускает специальную линейку гигиенических установок для фармацевтической промышленности, больничных комплексов и прочих объектов аналогичного типа.
Гигиенические установки представляют собой специальный тип модульных установок, используемых в технологии «чистых помещений», где кроме кондиционирования воздуха необходимо обеспечить и надлежащий класс чистоты воздуха в соответствии со стандартами GMP.


Мы предлагаем решения для:


УСЛУГИ

Пример реализованных объектов