13.07.17 - Энергоэффективность оборудования Trane

Trane - лидер в области разработки экологически безопасных систем для окружающей среды и энергоэффективных зданий. Применения оборудования Trane на объектах помогает нашим клиентам пройти сертификацию LEED

LEED (The Leadership in Energy & Environmental Design) – «Руководство в энергетическом и экологическом проектировании» – является рейтинговой системой сертификации для так называемых «зеленых» зданий (green building).

Стандарт согласован с международными  техническими рекламентами и нормативами на основе Ashrae.

При выполнении определённых требований за определённые позиции можно получить баллы. Выполняя большее количество требований, можно набрать большее количество баллов и, соответственно, построить более энергоэффективное здание. Итоговый рейтинг здания зависит от количества набранных баллов.
Уровни сертификации LEED в баллах: сертифицирован (40-49), серебряный (50-59), золотой (60-79), платиновый (80 и более баллов). 
За каждые 3% энергоэффективности можно получить дополнительный балл.

У нас есть полный модельный ряд энергосберегающих, качественных систем вентиляции и кондиционирования воздуха, а также услуги сервиса в комплексе с консультациями по применению.

Оборудование Trane соответствует всем требования LEED, а именно:

- энергосбережение и влияние на окружающую среду;

- оптимизация эффективности энергопотребления;

- поддержание качества воздуха внутри помещений (во время строительства и после сдачи в эксплуатацию).

Trane учитывает все пожелания заказчика для большей экономии и эффективности использования систем кондиционирования и вентиляции с учетом всей сложности их дизайна и конструкции, независимо от масштаба проекта. Также, Trane предлагает оптимальные средства управления, позволяющие поддерживать высокую производительность систем охлаждения и обеспечивающие долгий срок службы.

Автоматизация здания и управление холодильной станцией
Trane принимает на себя полную ответственность за оптимизированную автоматизацию и управление энергопотреблением для холодильной станции в целом.

Системы автоматизации зданий могут управлять работой всего комплекса установленного оборудования: чиллеров, насосов, изолирующих клапанов, камер обработки воздуха.

Основные функции следующие.

Включение чиллеров в определённой последовательности - уравнивает время наработки чиллеров. В зависимости от конфигурации установленного оборудования доступны различные стратегии управления.

Управление вспомогательными устройствами: включает в себя модули ввода/вывода для управления работой различного вспомогательного оборудования (водяные насосы, клапаны и т. п.). • Планирование суточного графика: позволяет конечному пользователю определить период загрузки оборудования, например, суточный график работы, расписание праздников и исключительных ситуаций.

Оптимизация времени запуска установленного оборудования: на основании запрограммированного графика загрузки оборудования и архивных данных по температуре. Tracer Summit и Tracer SC вычисляют оптимальное время запуска/остановки установленного оборудования, чтобы достичь наилучшего компромисса между энергосбережением и комфортом обитателей здания.

Плавная подача нагрузки: функция плавной подачи нагрузки минимизирует число чиллеров, эксплуатируемых для выхода на режим большого контура охлаждённой воды, что предотвращает превышение фактически необходимой производительности. Исключаются ненужные запуски оборудования и снижается пиковое потребление тока

Мы предлагаем решения для:


Пример реализованных объектов